SALUDOS DESDE ALICANTE +RALLY -TUNING

Iniciado por rafa_m, 24 de Julio de 2008, 21:27:31

rafa_m

ME LLAMO RAFA, Y SOY UN ENFERMO, LLEVO TATUADO UN MOTOR, PERO NO OS ASUSTEIS SOY UN PADRE DE FAMILIA DE 30 AÑOS Y CON EL PELO BLANCO.
CORRI EN RALLYS DE LA COMUNIDAD VALENCIANA LOS AÑOS 2000,2001 Y 2002 CON UN 5 GT TURBO AZUL PITUFO. UNA PEDAZO DE MAQUINA PERO CON LA FIABILIDAD TIPICA DE COCHES FRANCESES, HE TENIDO UN MONTON DE COCHES HASTA QUE ME HICE CON UN IMPREZA GT TURBO, COMPROBE QUE LAS SENSACIONES FUERTES SE PODIAN LLEVAR DE LA MANO CON LA FIABILIDAD. AHORA POSEO UN FORESTER S-TURBO, QUE ES LA MISMA MAQUINA PERO HECHO PARA UNA PERSONA QUE SE HA DADO CUENTA QUE HAY ALGO MAS APARTE DE LOS COCHES, CREEDME LO HAY. JEJE. ESTUDIE MECANICA DE CHAVAL Y ME APASIONA, ME HE DESMONTADO MI COCHE POR COMPLETO JUNTO CON MI HERMANO QUE YA CONOCEIS. SI NECESITAIS TENGO ALGUNA EXPERIENCIA CON ESTOS COCHES. AL FORESTER LE HE HECHO DISTRUBUCION POR EJEMPLO, ES MAS FACIL DE LO QUE PARECE.

GRACIAS POR AYUDARME, POR CIERTO LLEVAR CUIDADO QUE HAY MUCHO FANTASMA POR AQUI, POR ALICANTE ME REFIERO.

MALU

#1
COÑO RAFA YA ERA HORA QUE TE PRESENTARAS COMO DIOS MANDA!!!!!!!! :s198: PARECE QUE ENTRE HERMANOS SE PEGAN LAS COSAS...
BIENVENIDO :s121: SALUDOS DESDE BARCELONA :wink:
LA VELOCIDAD NO ES UNA SENSACIÓN, ES UN ESTILO DE VIDA

javiron

#2
saludos  :s121:

Polkand

#3
Saludos y bienvenido, a pasarlo bien con ese Forester, yo tambien tengo algunos de ellos junto con el Impreza, la gente los menorprecia pero no saven lo que se pierden  :mrgreen:

Sayonara !

dario

#4
bienvenido.un saludo :wink:

parros

#5
Bienvenido Rafa, tu no seras tan remiendos como tu hermano verdad? saludos desde Malaga, ten cuidado con el tintin que es gay.  :s121:
parrossti(arroba)hotmail.com


stics

#6
Bienvenido :r_15:  :r_15:  :r_15:

Ferbeme

#7
Bienvenido,saludos desde orense :s121:
+CARRERAS-FUTBOL!!!!!,,,Eh!!!que la carretera no es un circuito!!!--Ya tio,pero nos apañamos...

subarisubari

#8
Cita de: "parros"Bienvenido Rafa, tu no seras tan remiendos como tu hermano verdad? saludos desde Malaga, ten cuidado con el tintin que es gay.  :s121:

mi hermano de chiquillo arreglo el amstrad que teniamos con un clip no te digo mas.un saludo y el sabado que viene hacemos eso no te lies con nadie :r_15:

carlostc

#9
bienvenido al foro